← Назад к списку
Игры • 10.05.2026

Dead Cells Mobile: стоит ли использовать авто-атаку и поддержка геймпадов

В Dead Cells Mobile очень динамичный геймплей, и на сенсорном экране иногда сложно одновременно прыгать, уклоняться и атаковать. Стоит ли включать режим авто-атаки ближнего боя в настройках или он только мешает на высоких уровнях сложности (BSC)? Заметил, что с ним персонаж иногда бьет не вовремя. Также расскажите, насколько стабильно работают геймпады через Bluetooth и есть ли смысл переходить на них, если планируешь пройти игру на 5 стволовых клеток.

Ответы (1)

Узник Острова
Авто-атака в Dead Cells Mobile — отличная вещь для знакомства с игрой на 0-2 BSC, она позволяет сосредоточиться на движении. Но на высокой сложности она станет твоим врагом: персонаж может начать серию ударов в тот момент, когда нужно срочно парировать или уклониться. Что касается геймпадов (Xbox, DualSense) — они поддерживаются идеально и превращают игру в полноценный консольный опыт. Если метишь в эндгейм на 5 клеток, геймпад практически обязателен, так как скорость реакции и точность управления на нем в разы выше, чем на виртуальных кнопках.

Ваш ответ